English (Indigenous Arts and Culture)
circle time [correct]
CONT: ... culture is embedded into playgroups through "circle time, "where rhymes, song and stories are delivered through Aboriginal language and traditional instruments.
French (Arts et culture autochtones)
heure du cercle [correct, nom féminin]
CONT: Une manière de créer un environnement participatif consiste à organiser une «heure du cercle», processus dans lequel les enfants se réunissent chaque jour en cercle pour débattre des questions qui les concernent, identifier les problèmes et chercher des solutions.