English (Military (General))
staffing [correct]
DEF: The activities which take place when a concept, proposal or document is processed through an organization for a decision, direction or comment.
French (Militaire (Généralités))
travail d'état-major [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Processus selon lequel un concept, une proposition ou un document est traité au sein d'une organisation pour fin d'étude, de commentaires ou de décisions.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.