English (Wind Energy)
dual-speed operation [correct]
DEF: The operation of a constant-speed wind turbine at two different speeds through the use of dual generators or dual-speed generators.
French (Énergie éolienne)
fonctionnement à deux vitesses [correct, nom masculin]
DEF: Fonctionnement d'une éolienne à vitesse constante selon une option de deux vitesses différentes, par l'entremise d'un générateur à double bobinage ou de deux générateurs.