English (Corporate Management (General); Management Control)
management trail [correct]
DEF: The route by which data can be traced either forward or backward through the processing cycle.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Contrôle de gestion)
piste de contrôle de gestion [correct, nom féminin]
DEF: Chemin permettant de retracer les données depuis leur entrée dans le système de contrôle de gestion jusqu'à leur sortie sous forme de documents synthétiques ou dans le sens inverse.