English (Wood Products; Wood Sawing)
wood dust [correct]
DEF: Powder-like wood particles produced through sawing.
French (Produits du bois; Sciage du bois)
poussière de bois [correct, nom féminin]
DEF: Très fines particules de bois résultant du sciage.