English (Diamond Industry)
inventory control [correct]
DEF: A system overseen by the supervisor or inventory/control department to track the flow of diamonds through the various processing stages.
French (Industrie diamantaire)
contrôle et suivi des diamants [proposition, nom masculin]
DEF: Système du service contrôle et suivi qui permet de suivre les diamants à la trace à chaque stade de la production.