English (Information Processing (Informatics))
local area network-free backup [correct]; LAN-free backup [correct]
CONT: LAN-free backup. Avoid backup traffic going through your local area network.
French (Traitement de l'information (Informatique))
sauvegarde sans réseau local [correct, nom féminin]
CONT: Sauvegarde sans réseau local. Permet d'éviter que le trafic de sauvegarde ne passe par votre réseau local.