English (Molecular Biology)
translocase [correct]
DEF: A protein complex mediating transport of proteins through cell membranes.
French (Biologie moléculaire)
translocase [correct]
CONT: Les translocases reconnaissent les protéines à importer grâce à leur signal de transport [...], qui est sectionné après l'entrée dans la matrice.