English (Construction Materials; Walls and Partitions)
through-wall cap flashing [correct, uniformisé]; through-wall counterflashing [correct, uniformisé]
OBS: through-wall cap flashing; through-wall counterflashing : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Matériaux de construction; Murs et cloisons)
contre-solin couvrant la largeur du mur [nom masculin, uniformisé]
OBS: contre-solin couvrant la largeur du mur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).