English (Boring and Drilling (Mines); Oil Drilling)
big tool box [correct]
DEF: A pit on a lease into which workers throw tools that are old or difficult to use.
French (Sondage et forage miniers; Forage des puits de pétrole)
fosse aux vieux outils [proposition, nom féminin]
DEF: Fosse qui recueille les outils usés ou inutilisables sur un chantier de forage.