English (Baseball and Softball)
pick off [correct, verbe]
DEF: To throw to an occupied base and put out a runner who is taking a lead.
PHR: To pick off a runner.
French (Baseball et softball)
prendre à contre-pied [correct]; prendre à contrepied
OBS: contrepied : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
PHR: Prendre un coureur à contre-pied.