English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
high step-ups [pluriel]
DEF: Name of an exercise in a list of exercises for soccer players.
CONT: Power circuit.... 7. throws med ball; 8. arm curls; 9. high step-ups; 10. dodge poles; 11. jump rope; 12. stairs with weights.
French (Conditionnement physique et culturisme)
élévation maximale alternative des genoux [proposition, nom féminin]
DEF: Exercice pour les jambes; debout, le corps droit, les bras tendus le long du corps, élevez une jambe puis l'autre cherchant à ce que le genou pointe le plus haut possible sans que le tronc ne fléchisse vers l'avant.