English (Dance)
twerk [correct, verbe]
DEF: To dance to popular music in a sexually provocative manner involving thrusting hip movements and a low, squatting stance.
French (Danse)
danser le twerk [voir observation]; twerker [voir observation]
DEF: [...] danser sur de la musique populaire d’une manière sexuellement [provocante], impliquant des mouvements de va-et-vient des hanches dans une position accroupie.
OBS: danser le twerk; twerker : Les termes «twerk» et «twerker» viennent du terme anglais «twerk».