English (Farm Implements and Gardening Tools; Organic Farming; Soil Improvement and Fertilizer Management)
compost aerator [correct, nom]
DEF: A tool used to loosen compost, which enhances the flow of air and moisture.
French (Outillage agricole et horticole; Agriculture biologique; Fumure et amélioration du sol)
aérateur de compost [correct, nom masculin]
CONT: L'aérateur de compost est un accessoire indispensable pour un bon compost. En utilisant ce mélangeur de compost, vous oxygénez les différentes couches du compost et ainsi accélérez le processus de fermentation.