English (Mechanical Components; Papermaking Machines)
burr teeth [correct]
OBS: burr tooth angle : The angle formed by the axis and the tooth of a pulpwood grindstone sharpening tool.
French (Composants mécaniques; Machines à papier)
stries de molette [correct, nom féminin, pluriel]; rainures de molette [proposition, nom féminin, pluriel]
DEF: Arêtes saillantes, situées sur le pourtour de la molette, dont la forme et la disposition déterminent le dessin imprimé sur la meule.
OBS: Molette de défibreur, petit rouleau métallique dont la surface comporte des rainures en hélice ou des pointes (...)