English (Mining Equipment and Tools; Boring and Drilling (Mines); Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
bit hook [correct]
DEF: A tool for straightening a lost bit in the hole.
French (Outillage et équipement (Exploitation minière); Sondage et forage miniers; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
caracole à trépan [correct, nom féminin]
DEF: Outil pour repêcher un trépan perdu.