English (Rolling Stock (Railroads); Freight Service (Rail Transport))
tool flat [correct, uniformisé]
OBS: tool flat : Term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Trafic marchandises (Transport par rail))
wagon plat-outillage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: wagon plat-outillage : Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.