English (Foundry Practice; Equipment and Plant (Metallurgy))
flat rammer [correct]
DEF: A tamping tool whose head is flat.
French (Fonderie; Équipement et matériels (Métallurgie))
pilette [correct, nom féminin]
DEF: Outil de damage dont la tête de serrage a une forme plate.