English (Paleontology)
bulimininae [correct, pluriel]
OBS: [Foraminifers of the subfamily bulimininae have a test that is] triserial throughout; [the] aperture [is] loop-shaped, with [a] distinctive tooth plate "Paleoc.-Rec. "
French (Paléontologie)
bulimininae [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: [Les foraminifères de la sous-famille des bulimininae ont une spire qui] comporte au plus trois loges par tour : elle existe au moins chez le jeune et un stade unisérié lui fait alors suite. Les ouvertures sont typiquement allongées sur la face orale et étroites à la base (type virgulin), pourvues parfois d'une dent et reliées entre elles par un appendice buccal interne.