English (Aboriginal Law)
compensate the owners [correct]
OBS: Canupawakpa Dakota First Nation Inquiry Turtle Mountain Surrender Claim(July 2003).
French (Droit autochtone)
indemniser les propriétaires [correct]
OBS: Enquête sur la revendication de la Première Nation Dakota de Canupawakpa relative à la cession des Collines Turtle (Juillet 2003).