English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
cold reconnection [correct]
DEF: Connection of cable to a TV/FM receiver within a household/premises where cable wiring is already installed but must be reconnected-requires the visit of a technician.
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
rebranchement avec technicien [nom masculin]
DEF: Branchement du câble à un récepteur de TV/FM dans un domicile ou local où le câble est déjà installé mais qui doit être rebranché - la visite d'un technicien est requise.