English (Audiovisual Techniques and Equipment)
rolling news [correct]
DEF: A twenty-four hour radio(or TV) news service.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
informations en continu [proposition, nom féminin, pluriel]; informations continues [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Voir «bulletin d'informations».