English (Television (Radioelectricity))
rotary control
CONT: Rotary control on a TV set.
French (Télévision (Radioélectricité))
rotacteur [nom masculin]
CONT: Rotacteur à 12 positions toutes équipées pour recevoir les différents émetteurs, français, luxembourgeois et monégasque.