English (General Conduct of Military Operations)
terrain visualization [correct, uniformisé]; TVis [correct, uniformisé]
OBS: terrain visualization; TVis : term and abbreviation officially approved by the Joint Terminology Panel and the Defence Terminology Standardization Panel.
French (Conduite générale des opérations militaires)
visualisation du terrain [correct, nom féminin, uniformisé]; VisT [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: visualisation du terrain; VisT : terme et abréviation uniformisés par le Groupe d'experts en terminologie interarmées et par le Conseil de normalisation de terminologie de la défense.