English (Textile Industries)
knop look [correct]
CONT: Tweed : Woollen fabric with a coarse structure, two-tone or multicolour(fine knop look).
French (Industries du textile)
aspect boutonné [correct, nom masculin]
CONT: boutonné : Étoffe présentant, irrégulièrement réparties sur sa surface, de petites pelotes de fibres de couleurs dites. «boutons». L'aspect boutonné est caractéristique des tissus appelés «tweed».