English (Digestive Tract)
duodenal ulcer [correct]
DEF: A peptic ulcer situated in the duodenum.
French (Appareil digestif)
ulcère duodénal [correct, nom masculin]
DEF: Perte de substance dans la muqueuse duodénale.
Spanish (Aparato digestivo)
úlcera duodenal [correct, nom féminin]