English (Animal Diseases)
ulcerative ovine dermatosis [correct]
OBS: An infectious ulceration of the skin of sheep caused by a virus.
French (Maladies des animaux)
dermatose ulcéreuse du mouton [correct, nom féminin]
OBS: Affection cutanée causée par un virus, s'étendant aux lèvres, aux pattes et aux organes génitaux externes.