English (Rolling Stock (Railroads); Railroad Maintenance)
ultrasonic car [correct, uniformisé]
OBS: Rail test car.
OBS: ultrasonic car : term officially approved by CP Rail.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Entretien (Équipement ferroviaire))
voiture de contrôle des rails par ultrasons [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Détecte les défauts de rails dans les zones d'éclissage.
OBS: voiture de contrôle des rails par ultrasons : terme uniformisé par CP Rail.