English (Ultrasonography)
sonology [correct]
DEF: the field or study of imaging with sound or ultrasound.
French (Ultrasonographie)
sonologie [proposition, nom féminin]
OBS: Index analytique des documents audio-visuels d'enseignement en ultra-sonologie diagnostique : compilation et analyse. (base de données Pascal)