English (Chemical Elements and Compounds; Crop Protection)
Demeton [correct, marque de commerce]; Systox [correct, marque de commerce]
OBS: Demeton; Systox: registered names for a mixture of Demeton O ["O" italicized] and Demeton S ["S" italicized].
OBS: Also known under the following commercial designations : Bay 10756; Bayer 8169; Demox; E 1059; ENT 17, 295; Mercaptophos; Systemox; ULV.
OBS: Chemical formula: C8H19O3PS2·C8H19O3PS2
French (Éléments et composés chimiques; Protection des végétaux)
Deméton [correct, marque de commerce, nom masculin]; Systox [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Deméton; Systox : Noms de marque pour un mélange de Deméton O et de Deméton S. Les lettres majuscules qui suivent le nom Deméton («O» et «S») s'écrivent en italique.
OBS: Formule chimique : C8H19O3PS2·C8H19O3PS2