English (Paleontology)
agathiceratidae [correct]
OBS: [Ammonoids of the family agathiceratidae have a] conch [that is] subdiscoidal to globular, [the] umbilicus [is] small, [the] test [is] prominently longitudinally lirate. Sutures [are] goniatitic(...). "L. Penn.-M. Perm. ".
French (Paléontologie)
agathiceratidae [correct]
OBS: [La famille des agathiceratidae est un] groupe de goniatites à forme générale globuleuse, [à] ombilic réduit, [à] surface ornée de fines stries longitudinales; [ils ont une] suture comprenant trois lobes latéraux et davantage.