English (Construction Materials)
package house
CONT: package house (including panelized made panels, rafter and the whole package).
OBS: La S. C. H. L. propose d’appeler le "package house", un "pre-cut house kit".
French (Matériaux de construction)
maison en pièces prêtes à assembler
OBS: - renseignement donné par la S.C.H.L., qui la définit comme une ossature de bois qui arrive à l'emplacement et dont les pièces sont prêtes à assembler.