English (Translation; Language Problems)
cheshire cat
OBS: ... et comme le chat de cheshire, un lui-même qui sait de mieux en mieux l'art de s’effacer, pour laisser de soi qu'au sourire dans la clarté(No 551, p. 10)
French (Traduction; Problèmes de langue)
chat de Cheshire