English (Television Arts; Cinematography)
taping [correct]
OBS: Opération par laquelle on indique, à l'aide de ruban gommé, l'emplacement des décors, des caméras, sur le sol d’une salle de répétition ou le plateau d’un studio.
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
implantation [correct]