English (Cleaning and Maintenance Services)
clean-up personnel [correct]; cleanup personnel [correct]; cleaning staff [correct]
CONT: Due to the severe nature of the accident, technicians and cleanup personnel are unable to reach some parts of the reactors.
French (Services sanitaires et d'entretien)
personnel de nettoyage [correct, nom masculin]; personnel chargé du nettoyage [correct, nom masculin]
CONT: Vu la gravité de l'accident, les techniciens et le personnel chargé du nettoyage sont incapables de se rendre dans certaines parties des réacteurs.