English (Mental Disorders; Internet and Telematics; Sociology)
disconnect anxiety [correct]; disconnection anxiety [correct]
DEF: [A] feeling of discomfort that occurs when a [person] is unable to access the online world.
French (Troubles mentaux; Internet et télématique; Sociologie)
angoisse de la déconnexion [correct, nom féminin]
DEF: Sentiment de malaise qui se produit lorsqu'une personne est incapable d'accéder à Internet ou de se brancher au «monde en ligne».
Spanish (Trastornos mentales; Internet y telemática; Sociología)
ansiedad por desconexión [correct, nom féminin]
DEF: Estado de ansiedad que se produce al no poder conectarse con las redes sociales.