English (Boxing)
end of the fight by referee's decision [proposition]
DEF: Stopping of the boxing match by the referee who judges that one of the opponent is unable to resume the fight.
French (Boxe)
arrêt du combat par décision de l'arbitre [correct, nom masculin]
DEF: Fin du match de boxe décrété par l'arbitre qui juge que l'un des adversaires n'est pas en mesure de poursuivre le combat.