English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
non-spacing diacritic [correct]
CONT: When the secondary keyboard layout is labelled in conjunction with an unaccented primary keyboard layout, all available non-spacing diacritics and all other available characters that are not duplicated on the unaccented primary keyboard layout shall be labelled.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
caractère diacritique sans espacement [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque la disposition de clavier secondaire est étiquetée de concert avec une disposition de clavier primaire sans accent, tous les caractères diacritique sans espacement disponibles et tous les autres caractères disponibles qui ne sont pas reproduits sur la disposition de clavier primaire sans accent doivent être étiquetés.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.