English (Electrical Power Supply)
line loss [correct]
DEF: [The] losses during transmission, distribution and unallocated energy.
French (Alimentation (Distribution électrique))
perte en lignes [correct, nom féminin]
DEF: Pertes en cours de transport et de distribution, augmentées de l'énergie sans utilisation.