English (Phraseology; Protection of Property)
site-limited substance [correct]
DEF: A substance manufactured within a particular plant site and not distributed, either unaltered or in any mixture or article, for commercial purposes outside that site.
French (Phraséologie; Sécurité des biens)
substance limitée à un lieu de fabrication [nom féminin]
DEF: Substance fabriquée dans une usine particulière et non distribuée, soit sous forme inchangée, soit dans un mélange ou un article, à des fins commerciales à l'extérieur de l'usine.