English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
maximum unambiguous range [correct]
CONT: Maximum unambiguous range : 300 km.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
portée [correct, nom féminin]
OBS: Longueur prévue pour que le radar puisse bien «voir» une cible donnée.