English (Radio Broadcasting)
access programming [correct]
DEF: Programs produced by members of the community served by the undertaking, either assisted or unassisted by the licensee.
French (Radiodiffusion)
programmation d'accès [correct, nom féminin]
DEF: Émissions produites par les membres de la communauté et diffusées par l'entreprise de distribution, assisté ou non par le titulaire.