English (Insurance; IT Security)
computer misuse insurance [correct]
DEF: [Insurance] against loss or damage due to unauthorized or malicious use [of a computer or its peripherals].
French (Assurances; Sécurité des TI)
assurance contre les abus informatiques [correct, nom féminin]
DEF: [Assurance] contre les pertes ou dommages [des ordinateurs ou ses périphériques] subis aux mains d'utilisateurs malveillants ou non autorisés.