English (Copyright; Software)
home copying [correct]
CONT: ... the private copy and home copying continue to be unauthorized acts in Canada.
French (Droits d'auteur; Logiciels)
enregistrement à domicile [correct, nom masculin]
CONT: [...] la copie privée et l'enregistrement à domicile demeurent des actes non autorisés au Canada.