English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
acquisition card number [correct]
CONT: When quoting the acquisition card number over the telephone for a purchase, every precaution is taken to avoid the risk of unauthorized use of the acquisition card number.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
numéro de carte d'achat [correct, nom masculin]
CONT: Lorsqu'il mentionne son numéro de carte d'achat à l'occasion d'un achat effectué au téléphone, le détenteur prend toutes les mesures nécessaires pour éviter que la carte soit utilisée sans autorisation.