English (IT Security)
secure access management [correct]
DEF: A service that provides protection for resources of the message handling system against their unauthorized use.
French (Sécurité des TI)
gestion d'accès sûr [correct, nom féminin]
DEF: Service qui fournit une protection des ressources du système de messagerie contre un accès non autorisé.