English (Government Accounting)
centrally held funds [correct]
DEF: Funds which assist departments in managing unavoidable cost pressures arising within the fiscal year.
French (Comptabilité publique)
fonds gérés par les organismes centraux [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Fonds qui permettent d'aider les ministères à faire face aux tensions financières inévitables qui se présentent en cours d'exercice.