English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
centrally-held fund [correct]
CONT: The other net operating requirements component includes centrally-held funds to assist departments in managing unavoidable cost pressures arising within the fiscal year.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
fonds géré par les organismes centraux [correct, nom masculin]
CONT: Les autres besoins de fonctionnement nets comprennent les fonds gérés par les organismes centraux qui permettent d'aider les ministères à faire face aux tensions financières inévitables qui se présentent en cours d'exercice.