English (Launching and Space Maneuvering)
trajectory correction manoeuvre [correct]
CONT: However, there is usually an unavoidable severe dependence on the spacecraft telecommand-system, during critical mission phases such as a trajectory correction manoeuvre.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
manœuvre de correction de la trajectoire [correct, nom féminin]
CONT: Néanmoins, dans les phases délicates de la mission, par exemple pendant une manœuvre de correction de la trajectoire, on ne peut généralement éviter que la mission soit entièrement tributaire du système de télécommande de l'engin spatial.