English (Bioengineering)
biological signal processing
OBS: Confirmed by Prof. Scott, UNB, Bioengineering Institute.
French (Technique biologique)
traitement des signaux biologiques
OBS: Traitement par microprocesseurs de signaux de nature biologique, tels les influx électriques et myoélectriques et les ondes cérébrales perçues sur les E.C.G.