English (Acoustics (Physics))
component correction [correct]
DEF: Correction of unbalance in a correction plane by mass addition or subtraction at two or more of a predetermined number of angular locations.
French (Acoustique (Physique))
correction du composant [correct, nom féminin]
DEF: Correction du balourd dans un plan de correction par addition ou soustraction de masse en deux positions angulaires ou plus, le nombre étant prédéterminé.