English (Acoustics (Physics))
self-balancing device [correct]
DEF: Equipment which compensates automatically for changes in unbalance during normal operation.
French (Acoustique (Physique))
dispositif à auto-équilibrage [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif qui compense automatiquement les changements affectant le balourd pendant le fonctionnement.