English (Acoustics (Physics))
correction balancing plane [correct]
DEF: Plane perpendicular to the shaft axis of a rotor in which correction for unbalance is made.
French (Acoustique (Physique))
plan de correction d'équilibrage [correct, nom masculin]
DEF: Plan perpendiculaire à l'axe de l'arbre d'un rotor dans lequel s'effectue la correction du balourd.