English (Types of Paper)
mixed straw paper [correct, normalisé]
DEF: Paper... containing a major proportion of unbleached straw pulp. [Definition standardized by ISO. ]
OBS: mixed straw paper: term rarely used in certain countries.
OBS: mixed straw paper: term standardized by ISO.
French (Sortes de papier)
papier de paille mixte [correct, nom masculin, normalisé]; papier de paille écrue [correct, nom masculin]
DEF: Papier [...] dans la composition duquel, prédomine la pâte de paille écrue. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: papier de paille mixte : terme normalisé par l'ISO et l'AFNOR.