English (Pulp Preparation (papermaking))
brown stock [correct]; brownstock [correct]
DEF: Unbleached alkaline pulps.
French (Préparation de la pâte à papier)
pâte brune [correct, nom féminin]
DEF: Pâte alcaline écrue (non blanchie).