English (Types of Paper)
yellow straw-paper [correct]; yellow straw paper [correct]; yellow strawpaper [correct]
DEF: Paper made from unbleached straw-pulp to the exclusion of other pulps.
French (Sortes de papier)
papier pure paille [correct, nom masculin]
DEF: Papier fabriqué exclusivement de pâte de paille écrue, généralement de couleur jaune.