English (Fabric Nomenclature)
linet [correct]
DEF: An unbleached linen lining fabric made in France.
French (Nomenclature des tissus)
linet [correct, nom masculin]
DEF: Tissu pour doublure, de fabrication française, fait de lin non blanchi.
CONT: Le linet est une toile de lin qui se fabriquait aux environs d'Abbeville [France] et que l'on employait pour les doublures.