English (Construction Materials; Thermal Insulation)
unbonded insulation [correct, normalisé]
DEF: Insulating material without binder.
OBS: unbonded insulation : term and definition standardized by ISO.
French (Matériaux de construction; Isolation thermique)
isolant non encollé [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Matériau isolant sans liant.
OBS: isolant non encollé : terme et définition normalisés par l'ISO.