English (Trade Names; Games and Toys (General))
Squeaking Turtle Mirror™ [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Stuffed cloth animal with unbreakable mirror in stomach [and] shell made of cloth of various textures. Head squeaks.
OBS: Squeaking Turtle Mirror™: A trademark of Playskool (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Tortue-miroir-toutou [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
OBS: Tortue-miroir-toutouMC : Marque de commerce de la société Playskool, Taïwan.
DEF: Animal en tissu rembourré avec miroir incassable sous le ventre, carapace composée de tissus aux textures différentes et tête qui couine.